首页
随机
附近
登录
设置
资助维基百科
关于维基百科
免责声明
搜索
Template
:
桃園捷運藍線先導公車
语言
监视
查
论
编
桃園捷運藍線先導公車路線
(中壢
↔
高鐵桃園站)
桃園客運中壢總站(
中壢火車站
(A23)) - 中央延平路口 - 中央新生路口 - 新生路 - 中美路口 - 元化路口 -
中壢市公所
- 環北新生路口 -
環北站
(A21)–
興南站
(A20) – 中豐北民權路口 -
斗門埤
- 芭里活動中心 -
桃園體育園區站
(A19) - 公園路口 - 青山福德祠 →
高鐵桃園站
(A18)(
返程往青山福德祠
)
→ 僅去程停靠, ← 僅回程停靠, ─ 雙邊停靠